कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी कल पुड्डुचेरी के दौरे पर थे, राहुल गांधी के दौरा समाप्त करके आती ही कांग्रेस सरकार पर संकट के बाद छा गए हैं, उपराज्यपाल ने चार दिनों के भीतर बहुमत साबित करने को कहा है..एक महीने में कांग्रेस 4 विधायकों के इस्तीफे के बाद एलजी तमिलिसाई सौंदर्यराजन ने मुख्यमंत्री वी. नारायणसामी को 22 फरवरी को शाम 5 बजे तक विधानसभा में बहुमत साबित करने को कहा है।
किरन बेदी के इस्तीफे के बाद तेलंगाना की गवर्नर सौंदर्यराजन को पुदुचेरी की एलजी की अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंपी गई है और चार्ज लेने के पहले दिन ही उन्होंने फ्लोर टेस्ट का आदेश दिया है। कांग्रेस के कुछ विधायकों के इस्तीफे के बाद से ही पुदुचेरी में सियासी हलचल तेज है। गुरुवार को ही एलजी से मुख्यमंत्री के साथ-साथ विपक्षी नेताओं ने अलग-अलग मुलाकात की थी।
विपक्ष ने सरकार को अल्पमत में होने का दावा करते हुए सीएम नारायणसामी से तत्काल इस्तीफा देने की मांग की थी। कांग्रेस विधायक जॉन कुमार ने मंगलवार को विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिया था।