Nov 25, 2017

हरियाणा में सैकड़ों बीजेपी नेताओं की निकली लॉटरी, आप भी देखें किसका किसका है नाम


haryana-district-market-committee-name-of-bjp-leaders-nominated

चण्डीगढ़, 25 नवम्बर: हरियाणा सरकार में बीजेपी के सैकड़ों नेताओं की आज लॉटरी निकली है, सरकार ने बीजेपी नेताओं को प्रदेश के विभिन्न जिलों की मार्किट कमेटियों के सदस्यों (सरकारी सदस्यों) के रूप में मनोनित किया है। इस सम्बन्ध में जानकारी देते हुए कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के एक प्रवक्ता ने सभी जिलों की मार्किट कमेटियों में नॉमिनेट किये गए सदस्यों का नाम बताया.

कुरुक्षेत्र (लाडवा मार्किट कमेटी)

अरुण कुमार, राजबीर, शिवकुमार शर्मा, गिरधारी लाल शर्मा, नरेंद्र सिंघल, रणबीर अहलावत, विनोद कुमार ढांडा, नाथी राम,चंदर भान सैनी, जसबीर सिंह, निरंजन सिंह, नरेश कुमार और मेघराज सैनी हैं। इसी प्रकार, रंजीत सिंह, धरमपाल, संजीव कुमार, सुरेन्द्र सिंगला, रमेश कुमार, सत्य नारायण सदस्य है।

कुरुक्षेत्र (बवेन मार्किट कमेटी)

जय सिंह, ज्ञान सिंह, जगमल सिंह, गुरमीत सिंह, सतपाल सिंह, सुखदेव सिंह निरांकारी, बलदेव सिंह सैनी, विनोद सिंगला, उपदेश शर्मा, भागवत, शामिल है।

शाहबाद मार्किट कमेटी

बखशिश सिंह कंबोज, बलबीर सिंह कश्यप, मलकीत सिंह कांबोज इंद्रजीत सिंह ,धरमबीर शर्मा, जगदीश राम फौजी, दिनेश सैनी, रविंदर कुमार,गुरनाम सैनी, हरविलास, नरेंद्र सिंह कांबोज़ बसंत राणा, सतीश बंसल, इंद्रजीत अरोड़ा, अशोक, केहर सिंह सैनी, सिंह राम और गुरुमीत सिंह को सदस्य मनोनित किया है।

कुरुक्षेत्र (पिपली मार्किट कमेटी)

उन्होंने बताया कि पिपली मार्किट कमेटी के सदस्यों में राम स्वरूप सैनी, शेर सिंह, बलदेव सिंह, फतेह सिंह, साहब सिंह, दर्शन बाजवा, राम प्रकाश, यशपाल, राम लाल गर्ग और श्री तिलक राज मनोनित किया है। 

जिला कैथल की सिवान मार्किट कमेटी

केवल सिंह, रविंदर तानेजा, राजपाल, कर्मजीत,चर्ना, सुभाष शर्मा, यशपाल राणा, बालकिशन मोर, सुरेश कुमार, नेका सिंह, संजय सैनी, सोहन लाल, विक्रम मुंजाल, जसबीर चौधरी, नीरज गोम्बर, संगीत बंसल, रोशन शर्मा और जय भगवान, मनोनित किया है।

जिला कैथल (ढांढ मार्किट कमेटी)

जिला कैथल की ढांढ मार्किट कमेटी में राजेंद्र कुमार ,जगत सिंह, शमशेर सिंह, राजेश कुमार, रघुबीर सिंह, जय चंद, सुल्तान सिंह, प्रेम कुमार, राजेश कुमार, ओम प्रकाश, रामपाल, ईश्म सिंह सकारा, बीरबल कुमार, ओम प्रकाश, प्रदीप कुमार, जितेंद्र, पाला राम और राम नारायण को सदस्य के रूप में मनोनित किया है।

जिला कैथल (कैथल मार्किट कमेटी)

उन्होंने बताया कि जिला कैथल की कैथल मार्किट कमेटी के सदस्यों में राजपाल तंवर, सुरेश कुमार, रोहतश राणा, सतीश वर्मा, सीता राम, हरेंदर, केशा राम, राम रिछपाल सैनी, देश राज मलिक, साहब सिंह, सुरेश कुमार, जय भगवान शर्मा ,कृष्ण बंसल, पवन कुमार, राम नारायण, सुशील कुमार, श्री मनोज कुमार श्री भारतु राम को मनोनित किया है।

जिला कैथल (पाई मार्किट कमेटी)

जिला कैथल की पाई मार्किट कमेटी के सदस्यों में कृष्ण कुमार, रणधीर, जंगीर सिंह, राजेश कुमार, राम स्वरूप, अशोक, बुटा सिंह, उदय सिंह, दिलबाग सिंह, रतन सिंह, कुलविंदर राणा, राजेश कुमार, महिपाल, दिलबाग,चंदर भान, सत्यवा, गुलाब सिंह और अंकुश को मनोनित किया है।

जिला कैथल (पुडरी मार्किट कमेटी)

जिला कैथल की पुडरी मार्किट कमेटी के सदस्यों में राम कुमार, सुखदीप वालिया, कृष्ण लाल, राजेंद्र कृष्ण, वेद प्रकाश, फागू राम, गुरुनम सिंह, राधिर सिंह, प्रदीप राणा, सुरेश कुमार, देवी दयाल, राजेंद्र शर्मा, सुनील मित्तल, गौरव चुघ, राम निवास, विनोद बंसल, श्री सुरेश कुमार और वेद पाल शामिल है। 

चीका मार्किट कमेटी 

महेन्द्र चीमा, लक्ष्मी नारायण, रोशन लाल, कुलवंत सिंह, गोपी, कुदा राम, मेवा सिंह, बबली राम, रती राम, सुरेंद्र, हरबंस, जंगवीर सिंह कांबोज , सतपाल जैन, सुमित कुमार,तरसेम, सत्य प्रकाश ,सुखी राम और सुरेश कुमार को मनोनित किया है।

जिला जीन्द उचाना मार्किट कमेटी

इसी प्रकार जिला जीन्द उचाना मार्किट कमेटी में वीरेंदर सिंह, सेवा सिंह, जय भगवान, इंद्र सिंह मोर, दिलबाग माखंद, सुभाष,कृष्ण वर्मा ,सुरिंदर गर्ग, दिलबाग साओकंद और दलबीर ग्रोवर को सदस्यों के रूप में मनोनित किया है। 

जिला हिसार की नारनौंद मार्किट कमेटी

प.महावीर शर्मा, कृष्ण, कुलदीप, श्री भगवान, जयवीर, वजीर, रामकेस, विनोद, सचिन, राजबीर, प्रकाश, राजेन्द्र, जोगिंदर सिंह, शमशेर सिंह, रामफल, वेद प्रकाश बंसल, पृथ्वीहार और विक्रम को मनोनित किया है।

जिला झज्जर मार्किट कमेटी

उन्होंने बताया कि झज्जर मार्किट कमेटी के सदस्यों में निरंजन ठाकुर, कर्ण सिंह यादव, रामानंद शर्मा, मुन्नी गुर्जर, अमित, महाबीर, रामबीर, उमेद आर्य, राम अवतार, जीत सिंह, सुरेश जिंदल, सतबीर गुलिया, जसबीर, प्रकाश, महेन्द्र गोयल, रमेश चन्द्र धर्मबीर और पुष्कर को मनोनीत किया है।

जिला रोहतक की बेरी मार्केट कमेटी

जिला रोहतक की बेरी मार्केट कमेटी के सदस्यों में राज सैनी, चांद, राजेश, अशोक कुमार, राजपाल, रुपेश, अश्विनी यादव, महेश, सतीश, जयकरण, कपूर, मनीष शर्मा, सरदानंद, सोमबीर सिंह, दलबीर सिंह, अशोक कुमार, संदीप और मोहन चौहान को मनोनीत किया गया है। 

जिला करनाल की असंध मार्केट कमेटी

करनाल की असंध मार्केट कमेटी के सदस्यों में गुलाब सिंह, निछावर सिंह, सुशील कुमार, महेन्द्र शर्मा, हरदयाल सिंह, राजेश कुमार, राजबीर सिंह, राजेन्द्र सिंह, दीवान चंद, इमालख सिंह, राजेकुमार, गुरदीप सिंह, रमेश चंद, पवन कुमार, गुरप्रताप सिंह, नरेन्द्र कुमार, शिंदर सिंह, रामकिशन और सूरजमल को मनोनीत किया गया है। 

जिला करनाल की नीलोखेड़ी मार्केट कमेटी 

जय भगवान, केवल कुष्ण शर्मा, अनिल कुमार, गुरमुख सिंह, फूल सिंह, सतपाल सिंह, लखमीर सिंह, अमरजीत सिंह, रोशन लाल,रविन्द्र, चमेल सिंह, दर्शन सिंह, बलबीर शर्मा, जगदीश चंद्र, प्रदीप कुमार, भूपेन्द्र सिंह, कुलदीप सिंह, सुनील और गुरनाम सिंह को मनोनीत किया है।

जिला करनाल के निघधू मार्केट कमेटी

उन्होंने बताया कि जिला करनाल के निघधू मार्केट कमेटी के सदस्यों में जयपाल सावंत, रणधीर सिंह राणा, जसविंद्र सिंह, हिशम सिंह, कृष्ण कुमार, अवतार सिंह, लखमी गौतम, रमेश कुमार, बलबीर सिंह, राजेन्द्र गावा, गणेशदास, फूल चन्द, प्रमोद राणा, मोहन लाल राणा, राजेन्द्र शर्मा, सुभाष चन्द, मनोहर राय, हिंशम सिंह और जेलेंदर सिंह को मनोनीत किया है। 

इंद्री मार्केट कमेटी

ओम प्रकाश सैनी, जसमेर रोड, कुलवंत बेदी, राजेन्द्र मिढा, गुरदयाल जाट, ओम प्रकाश शर्मा, साहब सिंह राणा, राजेश कुमार कक्वबोज, देवदत्त शर्मा, राम प्रसाद ढांडा, अमर सिंह पाल, अमरीक सिंह, सुनील कुमार, रघुबीर वतान, रामेश्वर दास गोयल, नीरज मंगला, धर्मेंद्र, राजेश और अमी लाल को मनोनीत किया है। 

जिला करनाल के घरौंडा मार्केट कमेटी

घरौंडा मार्केट कमेटी के सदस्यों में रामेश बैरागी, प्रवीन राणा, सतेंन्द्र शर्मा, चांद सिंह संधु, जगदीश शर्मा, राजेश, नरेंद्र पसरीचा, रोहताश सैनी, गुलाब कश्यप, बीरमपाल, सुभाष मेहला, जिले सिंह, सुरिंद्र जैन, सरजीव विग, शिव दयाल, राजपाल, केशव मैहतो, कर्म सिंह और सकिंदर को मनोनीत किया है।

जिला करनाल (निसिंग मार्केट कमेटी)

प्रवञ्चता ने बताया कि जिला करनाल के निसिंग मार्केट कमेटी के सदस्यों में संजीव राणा, कर्मबीर सिंह, सर्वजीत सिंह, सोहन लाल, हुकम सिंह, भोजपाल, सत्यनारायण शर्मा, राजेन्द्र भांवरी, राजकुमार शर्मा, राजकुमार, मनजीत सिंह, जोगिंद्र सिंह, मुकेश कुमार, धर्मपाल सिंगला, रतन लाल, पुष्पिंदर कुमार, महिपाल, जीत सिंह फौजी और मोहन लाल को मनोनीत किया है।

जिला करनाल की जुंडला मार्केट कमेटी

चौधरी जीत सिंह, मुलतान, रणधीर रोड, ओम प्रकाश कम्बोज, सोनू, संदीप रोड, यादविंद्र आहुजा, सतपाल रोड, जसबीर गुर्जर, सतपाल जैन, किरण पाल राणा, केवल कृष्ण, ईश्वर सिंह, मनजीत कुमार, प्रीतम सिंह, भगवान दास सिंगला, सतपाल, प्रेम चन्द और हरजिंद्र सिंह को मनोनीत किया है। 

जिला झज्जर की बहादुरगढ़ मार्केट कमेटी

सुरेश कुमार, कैप्टन बलवान खत्री, रोहताष कुमार, हवा सिंह, कृष्ण सूबेदार, मनजीत, धारा सिंह मुदगिल, संजय यादव, रमेश कुमार, आनंद कुमार, विजेन्द्र कुमार, राम सिंह दलाल, कृष्ण दास, रोशन लाल गोयल, विजेन्द्र गोयल, पंकज गर्ग, वकील और हरी राम मौर्य को मनोनीत किया है।

जिला करनाल के तराबड़ी मार्केट कमेटी 

मलूक सिंह सांभी, महादेव, राम नारायण, जोगिंद्र सिंह, हरपाल, शमशेर सिंह, देवीदयाल, गुरविंद्र, बजिंद्र राणा, विजय गुर्जर, संजय राणा, श्याम सुंदर, अमित जैन, राम पाल गोयल, संजीव रहेजा, श्री राम, अवध पंडित, हरनाम सिंह और अशोक कुमार को मनोनीत किया है। 

जिला करनाल के कुंजपुरा मार्केट कमेटी 

इलम सिंह, जय कुमार, दीपक कुमार, जय सिंह, सतीश राणा, राम नारायण मेहता, जोगिंद्र राणा, रमेश कुमार, बाबू राम नक्वबरदार, दल सिंह सैनी, मेवा सिंह पाल, कुलतार सिंह, नाथी राम, राजेश वधवा, दीपक कुमार, नीटू कुमार, दीपक वाल्मिकी, विजय कुमार और बीर सिंह को मनोनीत किया है।
नीचे कमेन्ट बॉक्स में अपनी राय लिखें
पोस्ट शेयर करें और फेसबुक पेज LIKE करें
loading...

0 comments: